Завершился турнир ACA 108. Результаты боев

Легковес Амирхан Адаев (16 побед, 3 поражения) единогласным решением судей победил Венера Галиева (31 победы, 11 поражений) в главном бою турнира смешанных единоборств (ММА) ACA 108 8 августа в городе Грозном.

Бой Галиев начал с удара ногой в голову противника. Галиев движется очень быстро, наносит удары по разным «этажам». Адаев встречает противника джебами. В середине раунда Галиев начал было выполнять прием «анаконда» из стойки, но передумал, почувствовав сопротивление противника. За 45 секунд до конца раунда Адаев выполнил проход в ноги, уронил противника. Галиев тут же встал. Раунд закончился во время бокового удержания со стороны Адаева.

Второй раунд бойцы начали с рукопожатия. Галиев несколько замедлился. На скачке выполнил точный прямой удар ногой в голову противника. Адаев перешел в борьбу, но не смог повалить противника. Галиев выполнил удар ногой в печень с разворота, но не попал. Адаев выполняет удар кулаком с разворота. Оба бойца заметно устали. За 38 секунд до конца раунда Галиев переводит бой на настил. Адаев встает и бой заканчивается в стойке.

Третий раунд бойцы также начали с рукопожатия. Адаев проводит безответную серию ударов. Галиев переводит бой на настил и тут же позволяет противнику встать. Адаев удерживает Галиева сзади, перевести бой на настил не удается. Через две минуты Галиев освободился от захвата. Галиев заметно устал. Галиев на сближении попадает апперкотом. Галиев переводит бой на настил и тут же позволяет Адаеву встать.

Венеру Галиеву 45 лет. Очень мало легковесов выступают в этом возрасте.

Тяжеловес Алихан Вахаев (9–2) техническим нокаутом победил Дениса Смолдарева (14–6).

Бой ожидаемо начался в ударной технике. Смолдарев потряс противника на исходе первой минуты боя, занял позицию «сидя сверху». Через полторы минуты Вахаев перевернул противника и занял атакующую позицию. Бойцы продолжали наносить удары. Приемы выполнять не пытались. В конце третьей минуты после нескольких ударов локтями со стороны Вахаева судья остановил бой.

Это поражение для Дениса Смолдарева стало четвертым в последних пяти боях. Алихан Вахаев не проигрывал с 2016 года.

Средневес Магомедрасул Гасанов (13–2) единогласным решением судей победил Хусейна Кушагова (13–5).

Легковес Ислам Омаров (7–0) единогласным решением судей победил Абдул-Рахмана Темирова (12–5). Омаров показал очень хорошую выносливость. В третьем раунде Омаров превосходил противника во всех компонентах боя. Несколько раз потряс соперника. Темиров защищался и не позволил Омарову завершить бой досрочно.

Полусредневес Александр Бутенко (47 побед 16 поражений) техническим нокаутом победил Расула Шовкалова (17 побед, 6 поражений).

В первом раунде Бутенко удерживал противника сзади, пытаясь перевести бой на настил. Шовкалов пытался выйти из захвата с помощью кувырка. Это рискованный и редко используемый выход. Бутенко не позволил противнику уйти. Шовкалов не дал Бутенко улучшить позицию.

Второй раунд прошел в ударной технике. Шовкалов работал первым номером. Бутенко работал от защиты. На исходе третьей минуты Бутенко ударом отправил противника на настил и после короткого добивания судья остановил бой.

Полулегковес Мурад Каламов (10–3) единогласным решением судей победил Махарбека Каргинова (12–2).

Полутяжеловес Артур Астахов (18–6) техническим нокаутом на исходе четвертой минуты второго раунда победил Магомеда Шейхова (5-1).

Легковес Байзет Хатхоху (5–3) приемом победил Адама Алиева (9–3) в середине третьего раунда.

Список главных боев турнира ACA 108Изображение: © Лига ACA
Список главных боев турнира ACA 108
Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ИА Красная Весна», подробнее в Правилах сервиса
×
Байзет Заурбиевич Хатхоху
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по смешанным единоборствам (Общество с ограниченной ответственностью "АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОНАТ "АХМАТ")