Регбийный "Спартак" почтил память Льва Симонова (фото баннера)

Записки с бровки.

№3 «Спартак» - МИФИ

01.08.2020

Вчера состоялся матч 3-го тура первенства Москвы. К сожалению, снова начинали матч с минуты молчания в память о нашем красно-белом брате Льве Симонове. Ciao Leone..

Мы играли против команды МИФИ, которая прошлую игру проиграла 70 на 0. Не знаю, мы не гадаем на кофе, но, наверное, предматчевое приглашение на третий тайм расслабило студентов и они привезли на прошлый матч, мягко говоря, недоукомплектованый состав, тем самым подарив бонус своим соперникам. К огромной радости, на нашу игру они смогли нагрести по сусекам людей, и матч получился на загляденье. Даже удалось немного по переживать в начале второго тайма. А теперь по порядку.

Сразу было понятно, что легкой прогулки не будет и играть нужно на результат. 20 минут плотной обоюдно острой борьбы, а на табло по нулям. Нам удается заработать штрафной, который решено было бить, что было верно. 3:0, свои очки набирает Павел Хохлов. Тем временем игра наших ребят становится увереннее. Мы очень хорошо играем в раках, наша схватка доминирует, сносит соперников и делает метры. После очередной чужой схватки, 9ый соперника, чувствуя давление пытается вывести мяч, но сразу попадает под жесткий захват. Рак, и мы забираем чужой мяч, перехватываем инициативу и автор «лучшего прорыва» прошлой игры Евгений Никулин, совершает мощный прорыв по центру. Как итог, награда в 5 заветных очков. Реализация и счет становится приятным, 10:0.

Результат первого тайма весьма положителен, за исключением удаления на 32-й минуте нашего перволинейца, которое не повлияло на исход. В самом начале второго тайма рискуем при выходе из своей зоны и пускаем ненужную попытку. Реализация не удалась. Еще через 5 минут, наш крыльевой получает желтую за высокий захват, и еще 10 минут придется играть в меньшинстве. Расконцентрованность. Как итог, получаем штрафной и счет доходит до разрыва в одну реализацию, 10:8. Тут случился небольшой пожар, соперники забегали. На 5 минут им показалось что по силам добиться положительного результата. Но наша схватка решила не давать повода для чужой радости и принялась долбить соперника пикиндрайвами. Результат не заставил себя долго ждать, Маским Калупаха положил еще одну нужную попытку. Реализация в штангу, счет 15:8. Не знаю почему в этой игре было столько желтых, может решили дать фору, памятуя о проблемах с составом у МИФИ, но вторая желтая нашему столбу поменяла свой цвет на красный, и на 66 минуте он отправился отдыхать до конца матча. Это сильно не повлияло на исход игры, но бонус потеряли, а вот победу в матче было уже не упустить. На 75-й минуте отличился наш крыльевой, Антон Парняков, который, к слову, провел отличный матч и, не смотря на желтую, был очень полезен на поле. После его попытки счет становится 20:8 (реализация - опять штанга) и до свистка не изменился. В общей сложности тайм в меньшинстве и трудовая Победа.

Итоговый счет: 20-8

Попытки: Никулин Е. (29’), Калупаха М. (60’), Парняков А. (75’)

Реализация: Хохлов П. (30’)

Штрафной: Хохлов П. (22’)