Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании, получив прокол перед финишем, Квят сошёл

@Vse novosti Anglii

На автодроме в Сильверстоуне завершилась гонка четвёртого этапа чемпионата мира Формулы-1 Гран-при Великобритании. Её победителем уверенно стал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон.

Вторым финишировал гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Третьим стал пилот «Феррари» Шарль Леклер. Напарник Хэмилтона Валттери Боттас за два круга до финиша получил прокол и потерял место в очковой зоне.

Такие же проблемы возникли и у Льюиса Хэмилтона, однако он смог с проколом доехать до финиша первым. Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят попал в аварию, его напарник Пьер Гасли финишировал седьмым.

Формула-1. Гран-при Великобритании. Гонка 1. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — 52 круга 2. Макс Ферстаппен («Ред Булл») +5,856 3.