«Интер» обыграл «Аталанту» в матче за серебро, «Лацио» и «Ювентус» завершили сезон поражениями

@

01 Августа 2020, 23:45,

В чемпионате Италии завершились матчи 38-го тура в группе лидеров. «Аталанта»  с «Интером» боролись за второе место в очном противостоянии. Команда Антонио Конте забила уже в первой атаке (Данило д’Амброзио), а на 20-й минуте укрепила перевес после точного удара Эшли Янга. Бергамаски же так и не смогли забить, проиграли (0:2) и довольствовались бронзой. На пьедестал почета мог взобраться «Лацио», но проиграл немотивированному «Наполи» (1:2) и остался четвертым. «Милан» разгромил «Кальяри» в параллельном матче (3:0). «Ювентус» экспериментальным составом уступил «Роме» (1:3), хотя забил первым.