«Лечче» имеет шансы сохранить прописку в Серии А

«Лечче» обыграл «Удинезе» в рамках 37-го тура чемпионата Италии. Встреча прошла на стадионе «Дачия Арена» в Удине и завершилась победой гостей с минимальным преимуществом — 2:1.

Болельщики клуба «Лечче»

Florixc

Единственный мяч «Удинезе» на свой счет записал защитник Самир, открыв счет на 36-й минуте с передачи полузащитника Де Паула.

В составе «Лечче» отличились полузащитник Марко Манкозу, сравнявший счет на 40-й минуте с пенальти, и форвард Джанлука Лападула, принесший победу команде на 81-й минуте с передачи Антонина Барака.

Занимающий 18-е место в чемпионате «Лечче» набрал очень важные три очка, с помощью которых клуб может зацепиться за сохранение места в элите. «Лечче» отстает от 17-го места, которое занимает «Генуя», на одно очко.

«Удинезе» является крепким середняком и занимает привычное для себя 14-е место с 42 очками на счету.