«Киндия» Вадима Рацэ. Есть ли шанс на спасение? Гол Чеботару (ВИДЕО)

«Прижатая к стенке» собственными результатами, «Киндия» Вадима Рацэсегодня в 12-м туре чемпионата Румынии в группе вылета встрепенулась и несколько разнообразила интригу в борьбе за выживание в высшей лиге, выиграв на своём поле у «Академики» Евгения Чеботару.

Находясь на последнем, 14-м месте команда Вадима отстаёт от динамовцев Бухареста (13-е место) на одно очко, но при этом у соперника на три игры меньше. Реальнее ориентироваться на «Политехнику» Дениса Русу (12-е место, 23 очка), при этом уже «Киндия» имеет игру в запасе по сравнению со «студентами» и вполне может их настигнуть по набранным очкам.

«Киндия» (Тырговиште) – «Академика» (Клинчень) 3:1 (1:0)

Голы: Йосип Иванчич, 45 – 1:0, Овидиу Бик, 71 (с пенальти) – 2:0, Евгений Чеботару, 77 (с пенальти) – 2:1, Вальмир Бериша, 89 – 3:1.

Оба молдавских футболиста вышли в стартовом составе. Рацэ был заменён на 89-й минуте, а Чеботару, который во втором тайме реализовал пенальти и заработал жёлтую карточку, – на 90-й.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Moldova.sports.md», подробнее в Правилах сервиса