В команде экс-тренера клубов КПЛ удалили четырех футболистов, но они вырвали очко и отомстили судье после матча. Фото

Команда экс-тренера клубов КПЛ после удаления четырех своих игроков вырвала очко и отомстила судье после матча. Фото

Настоящий триллер состоялся в матче 11-го тура чемпионата Литвы в Мариямполе, где действующий чемпион и лидер лиги «Судува» принимал дома новичка элитного дивизиона клуб «Банга» из города Гаргждай. Судья матча Манфредас Лукьянчукас показал хозяевам четыре красные карточки, а поединок завершился без голов — 0:0, передает Sports.kz со ссылкой на 15min.lt.

В течение четырех минут австрийский полузащитник «Судувы» Томас Саламон схлопотал сразу две желтые карточки, приведшие к его удалению с поля. Причем вторая была дана арбитром за симуляцию.

На 53 минуте встречи соотечественнику и партнеру Томаса по команде Даниэлю Оффенбахеру была показана прямая красная карточка за фол последней надежды.

На 83 минуте нервы не выдержали у запасного вратаря «Судувы» Игнаса Плюкаса. Лукьянчукас «успокоил» голкипера красной карточкой.

Спустя всего три минуты четвертое удаление у хозяев поля заработал Валерий Шабала. Рефери также показал латышу, который недавно вступил в игру с замены, красную карточку, и домашняя команда осталась ввосьмером.

Однако «Банга» не смогла превратить численное преимущество в голы — матч завершился нулевой ничьей.

После финального свистка вратарь «Судувы» Иванас Кардум собрал своих товарищей по команде в одну группу и побежал к судье матча, чтобы демонстративно отпраздновать «выигранное» очко.

После потери очков преимущество «Судувы» над вильнюсским «Жальгирисом» сократилось до трех очков.

Напомним, «Судуву» возглавляет литовский специалист Саулюс Ширмялис, который успел поработать в нескольких казахстанских клубах: «Акжайыке», «Ордабасы» и «Шахтере». Также он тренировал молодежную сборную Казахстана в 2014-2015 годах.