Ярославский «Шинник» провел предпоследний товарищеский матч этого межсезонья

@GTRK "Jaroslavl'"

Ярославский «Шинник» провел сегодня предпоследний товарищеский матч этого межсезонья. Команда Александра Побегалова принимала на своем поле Раменский «Сатурн» - клуб, с которым «черно-синие» не пересекались несколько лет. Подробности у Сергея Курицына.

На стыке веков «Сатурн» из Раменского был постоянным участником Российской Премьер-Лиги и частенько приезжал к «Шиннику» в гости. Теперь подмосковный клуб обитает в ПФЛ - впрочем, статус первенства в товарищеских матчах не учитывается. Ведь спарринги это совсем другая история.

По задумке главного тренера ярославцев Александра Побегалова матч против «Сатурна» решили провести для не игравших в субботнем матче против ивановского «Текстильщика». В нем «Шинник» уступил со счетом 0:2, состав хозяев был смешанным. Те, кто выйдет в основе на первые матчи нового сезона, сегодня наблюдали за битвой под дождем из-под крыши. Чтобы продемонстрировать свою сыгранность, гостям понадобилась всего четверть часа - уже на 15-ой минуте Евгений Гошев вынимал мяч из собственных ворот. Картина первого тайма наставнику «Шинника» явно не понравилась

«Пока вижу, что это не команда «Шинник», это набор футболистов. Им нужно понять требования «Шинника» и, как можно быстрее, играть на нашем уровне организации игры. Не на таком, какой мы видим сейчас», - объяснил главный тренер ФК «Шинник» Александр Побегалов.

После перерыва дождь усилился, «Шинник» сделал несколько замен, и был близок к тому, чтобы перевернуть игру в свою пользу. Но забил лишь раз - точным ударом отметился Никита Мацхарашвили. Итоговые цифры в товарищеском протоколе 1:1. 25 июля, составом, близким к боевому, ярославцы проведут заключительный контрольный поединок против тех же соседей из Иваново. 2 августа, в предварительном календаре ФНЛ, значится первый официальный матч сезона. На этом же газоне «черно-синие» примут московское «Торпедо».