«Химки» вышли в финал Кубка России по футболу

@News.ru
Матч «Урал» - «Химки»Матч «Урал» - «Химки»Фото: fc-ural.ru

Подмосковные «Химки» стали первыми финалистами Кубка России по футболу. В матче на выезде они уверенно обыграли екатеринбургский «Урал».

Игра состоялась на «Екатеринбург Арене», посмотреть на противоборство команд пришли 3407 зрителей.

Первый мяч отправился в хозяйские ворота на 11-й минуте. Точным ударом отметился защитник Евгений Гапон. Помимо него в составе «Химок» результативно завершили атаки полузащитник Александр Трошечкин на 36-й минуте и нападающий Артём Полярус на 37-й.

«Урал» смог ответить лишь во втором тайме. На 74-й минуте гол забил нападающий Андрей Панюков.

Итоговый счёт на табло — 1:3, победа за гостями.

«Химки» вышли в финал Кубка России во второй раз в своей истории. В прошлый раз до решающего поединка клуб дошёл в сезоне-2004/05, однако не устоял под натиском ЦСКА.

Во втором полуфинале Кубка России петербургский «Зенит» 19 июля в 18:30 на домашней арене примет московский «Спартак».

Финал национального кубка состоится 25 июля на «Екатеринбург Арене».

Ранее, как писал NEWS.ru, теннисист Евгений Кафельников, который является болельщиком «Спартака», заявил , что не испытывает оптимизма по поводу предстоящего матча с «Зенитом». Однако бывший игрок и тренер «Зенита» Вадим Храповицкий предположил , что «Спартак» всё-таки может добиться успеха в матче с «Зенитом» за счёт злости.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «News.ru», подробнее в Правилах сервиса