Бывает же такое! Поражение приблизило команду Епуряну к золотым медалям первенства Турции

@Moldova.sports.md

В драматичном матче 32-го тура чемпионата Турции лидер – «Истанбул Башакшехир» Александра Епуряну потерпел неожиданное поражение в Конье от клуба, борющегося за выживание.

И было бы совсем худо, если бы единственная команда, которая может догнать «Башакшехир» - «Трабзонспор» - не уступила на выезде «Денизлиспор», также ещё не обеспечившему «прописку» в высшей лиге на следующий сезон.

Теперь в случае победы в следующем туре в домашнем матче с «Кайсериспор» (16-е место) «Истанбул» досрочно, впервые в своей истории, станет победителем первенства Турции.

Молдавский легионер вышел в стартовом составе, в начале второго тайма заработал жёлтую карточку и на 59-й минуте был заменён.

ФК «Коньяспор» - ФК «Истанбул Башакшехир» 4:3 (3:1)

Голы: Эдин Вишча, 3 (с пенальти) – 0:1, Фарук Мийа, 20 – 1:1, Омер Шахинер, 28 – 2:1, Фарук Мийа, 45+1 – 3:1, Демба Ба, 70 – 3:2, Элжеро Элиа, 77 – 3:3, Нейц Скубиц, 85 – 4:3.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Moldova.sports.md», подробнее в Правилах сервиса