Джеко вошел в число топ-бомбардиров «Ромы» в истории

@FootballHD.ru

В матче 27 тура Серии А против «Сампдории» нападающий «волков» Эдин Джеко оформил дубль.

Джеко вошел в число топ-бомбардиров «Ромы» в историиДва гола в исполнении 34-летнего боснийца стали для команды из Рима победными. В домашнем матче с генуэзцами они проигрывали, пропустив гол на 11 минуте, но удары Джеко на 64 и 85 минутах позволили римлянам совершить камбэк. «Рома» победила 2:1.

После дубля в ворота «Сампдории» в активе у Эдина Джеко стало 104 гола за «Рому» во всех турнирах. Это позволило ему войти в топ-5 и сравняться с аргентинцем Педро Манфредини.

Лидером «Ромы» по результативности является Франческо Тотти, на счету которого 307 мячей. На втором месте Роберто Пруццо (138), на третьем - Амедео Амадеи (111), на четвертом - Родольфо Волк (106).

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «FootballHD.ru», подробнее в Правилах сервиса