Скромно, но по делу: «Барселона» обыграла «Атлетик» благодаря голу Ракитича

@

24 Июня 2020, 01:00,

В 31-м туре чемпионата Испании «Барселона» принимала «Атлетик» и провела привычно непростой матч против басков, хотя и явно доминировала на поле.

23 июня. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).

Каталонцы переиграли соперника по всем статьям, вот только реальной остроты у ворот гостей было не так много. При этом Кике Сетьен с первых минут выпустил Лионеля Месси, Антуана Гризманна и Луиса Суареса.

Ключевым стал момент в середине второго тайма, когда Месси не слишком удачно вел мяч в штрафной, но тот отскочил к Ивану Ракитичу, хорват стремительно прорвался к воротам и  был беспощаден - 1:0.

«Барселона» на три очка оторвалась от «Реала», вернув себе первую строчку, но у конкурентов есть матч в запасе.