«Фортуна» ушла от поражения в матче с «Хоффенхаймом»

@IA Krasnaja Vesna
Футбол
Футбол
(cc) John Fischer

Результативной ничьей завершился матч 30-го тура немецкой Бундеслиги между «Фортуной» и «Хоффенхаймом» 6 июня в Дюссельдорфе.

Счет уже на 5-й минуте открыли хозяева — отличился форвард «Фортуны» Роувен Хеннингс с передачи Кевина Штёгера — 1:0. И тут же «Хоффенхайм», приехавший в Дюссельдорф в качестве фаворита матча, осложнил себе жизнь — на 9-й минуте защитник Беньямин Хюбнер был удален с поля.

Однако гости нашли в себе силы не только отыграться (гол на 16-й минуте забил Мунас Даббур), но и выйти вперед — на 61-й минуте Стивен Цубер с паса Роберт Сков сделал счет 1:2.

Точку в матче поставил Роувен Хеннингс, на 76-й минуте точным ударом с 11-метровой отметки оформивший дубль — 2:2.

«Фортуна» — Кастенмайер, Айхан, Хоффманн (Гиссельманн, 66), Зуттнер, Циммерманн (Циммер, 66), Штегер, Бодзек (Офори, 66), Бериша (Моралес, 66), Томми, Караман (Ковнацки, 83), Хеннингс.

«Хоффенхайм» — Бауманн, Пош (Богарде, 85), Хюбнер, Бичакчич, Нордтвейт, Сков (Гриллич, 85), Цубер (Кадержабек, 62), Баумгартнер (Бебу, 62), Руди, Самассеку, Даббур (Крамарич, 71).

Предупреждения: Бодзек (26), Хоффманн (45), Сков (53), Зуттнер (64), Нордтвейт (75), Крамарич (87), Гриллич (88).

Удаление: Хюбнер (9).

Отметим, после ничьи в Дюссельдорфе «Хоффенхайм» (43 очка) временно поднялся на 6-ю строчку в турнирной таблице Бундеслиги. «Фортуна» набрала 28 очков, но пока остается на 15-м месте (зона переходных матчей).

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ИА Красная Весна», подробнее в Правилах сервиса