​Смена поля и даже удаление Чалова не помешали «Витебску» обыграть «Смолевичи»

В рамках третьего тура чемпионата Беларуси «Витебск» играл со «Смолевичами». Игра должна была состояться в Витебске, но местный клуб обратился к сопернику с просьбой поменяться кругами. По официальной версии, перенос игры в Борисов был связан с плохим состоянием поля на стадионе в Витебске, но слухи, конечно, говорили о коронавирусе.

Перенос игры не помешал «Витебску» набрать три очка. Единственный гол в средине первого тайма на свой счёт записал Евгений Клопоцкий. Не помешало гостям даже удаление Даниила Чалова в дебюте второго тайма – счёт 0:1 сохранился на табло до финального свистка.

«Витебск» поднялся в верхнюю часть таблицы – у команды 6 очков после трёх туров. «Смолевичи» внизу с одним баллом в активе.