Великолукский шахматист завоевал «бронзу» чемпионата СЗФО2 апреля 2020 г. в 12:001Сборная Псковской области, за которую выступили трое великолучан, заняла 3 место в командном зачёте

@VLuki.ru

Опубликовано: 2 апреля 2020 г. в 12:00 76 0Нет комментариев0

Великолукский шахматист завоевал «бронзу» чемпионата СЗФО

Утверждены итоги и подсчитаны российские и международные рейтинги прошедших в середине марта 2020 года чемпионатов СЗФО по шахматам. Чемпионаты СЗФО прошли по 3 шахматным дисциплинам: шахматы с классическим контролем времени, быстрые шахматы, блиц.

Кандитат в мастера спорта России, мастре ФИДЕ из Великих Лук Валентин Власов в упорной борьбе, набрав 7,5 очков из 11 возможных, завоевал бронзовую медаль чемпионата СЗФО 2020 года по блицу. Всего от Псковской области в этом турнире приняло участие 7 спортсменов, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в региональной федерации шахмат. Чемпионом СЗФО стал международный гроссмейстер Иван Розум из Вологодской области, его земляк, также международный гроссмейстер Вадим Моисеенко занял второе место, получив серебряную медаль чемпионата.

По итогам чемпионата СЗФО Валентин Власов получил право участвовать в чемпионате России по блицу, время и место проведения которого будет определено дополнительно.

В командном зачёте сборная Псковской области, за которую выступили Одиссей Сулейманянц (Пушкинские Горы), Валентин Власов (г. Великие Луки), Валерий Жихарев (г. Великие Луки), Виктория Емельянова (г. Великие Луки) заняла 3 место.

Чемпионат СЗФО 2020 года среди женщин по шахматам с классическим контролем времени прошёл при значительном качественном усилении состава участниц. Впервые в нём выступили три шахматистки, имеющие международные звания «женского гроссмейстера» и «международного мастера». Именно они и разделили между собой призовые места чемпионата СЗФО. Елизавета Соложенкина, имеющая международное звание «женский международный мастер», стала чемпионкой округа, Мария Комягина, также имеющая международное звание «женский международный мастер» стала серебряной призёркой соревнования, а Вера Небольсина – «женский гроссмейстер» – стала бронзовой призёркой чемпионата СЗФО. Все спортсменки представляют Ленинградскую область. Поэтому столь значительным выглядит 4 место нашей юниорки великолучанки Виктории Емельяновой, которая смогла достичь такого результата в упорной борьбе.