«Надежда» проиграла курскому «Динамо» в матче баскетбольной Премьер-лиги

@RIA "Orenburzh'e"

Баскетбольный клуб «Надежда» проиграл во втором этапе женской российской Премьер-лиги уже второй матч подряд. Команда из Оренбурга 1 марта в Курске уступила местному «Динамо» со счетом 73:83.

Ключевым фактором поражения «желто-бордовых» стала неудачная игра в первой четверти. Оренбурженки проиграли ее с разницей в семь очков, которое не смогли потом отыграть.

В составе «Надежды» хорошую результативность показали три баскетболистки. Эрика Вилер набрала 18 очков, Карина Низамова – 14, Альбина Ражева – 10. У «Динамо» самыми результативными стали Деванна Боннер (14 очков), Ника Барич (12 очков) и Джессика Бреланд с дабл-даблом в активе (12 очков и 11 подборов).

«Надежда» занимает четвертое место из пяти в этапе победителей российской Премьер-лиги. Для попадания в финал четырех оренбурженкам нужно обязательно победить «Енисей» 4 марта. «Желто-бордовые» сыграют с красноярским клубом в СКК «Оренбуржье».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «РИА "Оренбуржье"», подробнее в Правилах сервиса