Тюменцы дважды одолели «Трактор» в гостях

В региональном первенстве России по хоккею среди юношеских команд, составленных из игроков 2006 года рождения «Тюменский Легион» в Челябинске дважды одолел «Трактор» - 3:2 и 2:1 (в овертайме). В турнире за 1-6-е места уральцы занимают третье место, а тюменцы шестое. Отметим, что распределение команд в таблице происходит с учётом результатов, показанных на первом этапе первенства.

В первом матче автором победной шайбы стал Алексей Эльблаус. Он отличился в середине второго периода. Ему ассистировали Артём Бочаров и Никита Бураков. По ходу встречи «легионерам» дважды пришлось отыгрываться – отличились Александр Плесовских и Данил Меньшиков. Ворота тюменцев защищал Михаил Фудымовский.

В повторном поединке сибиряки сравняли счёт на шестидесятой минуте, когда хозяев Егор Скутин, отличившийся с передачи Кирилла Щеколдина. Викторию тюменцам принёс Бураков. Ассистентом стал Скутин. Фудымовский отразил 44 броска.

Лидирует в таблице шести лучших команд региона «Урал-Западная Сибирь» омский «Авангард». Далее располагаются «Салават Юлаев» из Уфы и «Трактор».