Два удаления, уход с поля и скандал с хронометражем. Звезды мира прервали 12-летнюю гегемонию России на Кубке легенд

@SPORTBOX.RU

Сборная России уступила сборной звезд мира в финале Кубка легенд-2020. Встреча завершилась со счетом 5:6.

Российская команда весь первый тайм выступала в роли догоняющих. На перерыв соперники ушли при счете 4:4.

Во второй половине матча арбитр Александра Пономарева показала две красные карточки футболистам сборной мира (Йосси Бенаюну и Йону-Арне Риисе). Команда решила в знак несогласия уйти с поля.

— Есть люди, больные на голову — это Риисе, например. Он постоянно кричит, ругается. Есть нарушение правил — ну не надо орать. Нужно мужчиной оставаться. Зачем ты женщину оскорбляешь? — негодовал в эфире «Матч ТВ» Андрей Тихонов.

После продолжительной паузы и скандирования трибун с просьбой вернуться звезды снова вышли на поле.

Однако в концовке матча, при счете 6:5 в пользу сборной звезд мира, разгорелся новый скандал. Время на табло истекло, игроки остановились, однако свистка арбитра не последовало. Егор Титов сравнял счет, а судья засчитал гол, чем вызвал очередную порцию негодования команды гостей.

Комментаторы предложили отдать победу звездам мира, однако в эфире Пономарева спросила у телевизионщиков, в какие ворота соперники будут бить в серии пенальти.

— Мы согласились с тем, что турнир выиграла Россия. Мы пенальти бить не будем, — сказал во флеш-интервью форвард гостевой команды Андрей Воронин.

В итоге было принято решение засчитать победу сборной звезд мира. До этого 12 лет подряд на турнире первенствовала Россия

Отметим, что ранее сборная Испании переиграла команду Германии в матче за третье место — 11:5.

Кубок легенд-2020. Москва

Финал

Голы: Аленичев, 13. Головской, 15. Колодин, 18, 19, 36. — Галлас, 6. Савиола, 12. Дзаккардо, 14. Олич, 17, 40. Воронин, 31.

Удаления: Бенаюн, 22. Риисе, 24.