Российские конькобежцы завоевали две медали в первый день юниорского ЧМ

Российский конькобежец Артём Арефьев занял второе место на дистанции 500 м на чемпионате юниорском мира, который проходит в польском городе Томашув-Мазовецкий.

Спортсмен уступи 0,003 секунды занявшему первое место японцу Курацубо Кацухиро (35,279).

Ещё один россиянин Степан Чистяков завоевал серебро на дистанции 1500 м. Он уступил другому японскому спортсмену Хорикаве Цубасе 0,398 секунды. Победитель показал время 1 минута 49,486 секунды. Третье место занял Чон Чжэ Вон (1.50,089) из Южной Кореи.

Ранее российские конькобежцы завоевали все призовые места на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира в Канаде. Золотую медаль завоевал Руслан Мурашов. Второе место занял Павел Кулижников, третье — Виктор Муштаков (+0,025), писал NEWS.ru.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «News.ru», подробнее в Правилах сервиса