Череповчанка Евгения Лаленкова выиграла серебро на чемпионате мира по конькобежному спорту

@SeverInform

Спортсменка превосходно выступила на дистанции 1500 метров. Забег состоялся в заключительный день соревнований 16 февраля.

Евгения Лаленкова бежала в паре с голландкой Ирен Вюст. В итоге череповчанка улучшила свой личный рекорд почти на секунду - 1.51,13. Ее соперница справилась с дистанцией за 1.50,92, этого хватило для победы.

Третьей стала еще одна россиянка - Елизавета Казелина. Она финишировала с результатом 1.51,41 минуты.

Чемпионат мира проходил в американском Солт-Лейк-Сити. На этих престижных состязаниях спортсменка из Вологодской области также заняла 4 место на 3000 метров, сообщает ИА "СеверИнформ".