«Барселона» догнала «Реал», обыграв «Хетафе» с минимальным перевесом в счёте

@

Вторая и третья команды Ла Лиги, «Барселона» и «Хетафе», провели важнейший матч в рамках 24-го тура.

15 февраля. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).

В начале матча Лионель Месси не реализовал выход один на один с голкипером, а вот в середине тайма уже гости могли не раз забить - Молина оказался сам перед воротами и сплоховал. Сразу же после подачи углового Аллан Ньом отправил мяч в сетку, но был фол в атаке. Марк Кукарелья же вскоре не попал в створ из отличного положения. Под конец 45-минутки Лионель Месси создал момент для Антуана Гризманна, и тот пробил вратаря. Спустя шесть минут Серхи Роберто удвоил счет после прострела. Мог быть и разгром, но Месси упустил два шанса. На экваторе второго тайма Луис Анхель сходу отыграл один мяч. Был еще обмен голевыми моментами, но в итоге «Барселона» победила (2:1) и догнала «Реал» на первом месте.