Зимние виды. Конькобежный спорт. Игнат Головатюк с личным рекордом стал 4-м на этапе Кубка мира в Калгари

@Pressbol

Белорусский конькобежец Игнат Головатюк занял 4-е место на дистанции 500 м в дивизионе "В" на этапе Кубка мира в Калгари. Спортсмен преодолел дистанцию за 34,719 секунды и установил личный рекорд.
Первенствовал японец Даити Яманака — 34,236 сек. Второе место у поляка Артура Ногаля — 34,641 сек. Третье время показал Йеспер Хоспес из Нидерландов — 34,706 сек. Представители Японии и Польши также побили свои прежние личные рекорды на полукилометровой дистанции, — отмечает БЕЛТА.
В стартах мужчин в дивизионе "В" на 1500 м белорус Виталий Михайлов занял 22-е место. В женских состязаниях группы "В" Анна Ковалева показала 14-й результат в стартах на 3000 м, а Анна Нифонтова в забегах на 1000 м стала 21-й в итоговом протоколе.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Прессбол», подробнее в Правилах сервиса