Сиваков занял второе место в гонке Cadel Evans Great Ocean Road Race

Российский велогонщик команды Ineos Павел Сиваков

Россиянин Павел Сиваков из команды Ineos занял второе место в однодневной шоссейной велогонке Мирового тура Cadel Evans Great Ocean Road Race, которая прошла в Австралии.

Победу в соревнованиях с результатом 4 часа 5 минут 49 секунд одержал бельгиец Дрис Девенинс (Deceuninck - Quick-Step). В одно время с победителем финишировал 22-летний Сиваков, тройку призеров замкнул южноафриканец Дэрил Импи из Mitchelton-Scott (отставание - 4 секунды).

Сиваков стал лучшим в молодежной классификации, опередив норвежца Кристоффера Халворсена, американца Нильсона Паулесса (оба - EF Education First) и австралийца Джея Хиндли (Sunweb) на 50 секунд.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса