Проведен 1 этап соревнований Спартакиады ГУФСИН России по Свердловской области по лыжным гонкам среди учреждений нижнетагильской оперативной зоны на лыжной базе «Бодрость» г. Кировград

31 января 2020 проведен 1 этап соревнований Спартакиады ГУФСИН России по Свердловской области по лыжным гонкам среди учреждений нижнетагильской оперативной зоны на лыжной базе «Бодрость» г. Кировград

Открытие соревнований началось с торжественного построения участников соревнований, на котором врио начальника СИЗО-6 майор внутренней службы Алексей Киселев пожелал спортсменам физического здоровья, бодрого морального духа и конечно честной победы сильнейшим! В соревнованиях участвовало 10 команд. Всего стартовало 51 сотрудник. На площадке лыжной базы был подготовлен большой круг (1000 метров) для бега классическим и коньковым ходом. Представительницы прекрасного пола первыми вышли на старт. Им предстояло преодолеть дистанцию в 2000 метров (для женщин старше 35 лет) и 1000 метров (для женщин до 35 лет).

После женской гонки на старт вышли мужчины. Дистанция у них больше - 3000 метров (для мужчин до 40 лет) и 2000 метров (для мужчин старше 40 лет). Также проведена эстафета 4х1000 метров. В итоге, по результатам соревнований среди мужчин на дистанции 3000 м победил Владимир Шилов (ИК-12) мастер спорта по лыжным гонкам, второе место у Игната Кочемазова (СИЗО-6) первый взрослый спортивный разряд по лыжным гонкам, и третье место занял Иван Пухов (Межрегиональный учебный центр). На дистанции 2000 метров среди мужчин старше 40 лет победу одержал Павел Шмаков (ИК-12), уступив 3 секунды вторым к финишу прибежал Сергей Гостев (СИЗО-3), третье место одержал Дмитрий Журавлев (МУЦ). На дистанции 2000 метров среди женщин первой пришла Лилия Хусаинова (МУЦ) — мастер спорта по лыжным гонкам, второй стала Анна Мондина (ИК-12) и третье место у Екатерины Комаровой (Кировградская ВК). Среди женщин старше 35 лет лучший результат в беге на 1000 метров показала Татьяна Лукьянова (СИЗО-3), второе место у Елены Береговой (МУЦ) и третье место, с разрывам в 2 секунды завоевывает – Ольга Тунгия (МУЦ) — бессменный участник соревнований. В эстафете бесспорную победу одержала команда МУЦ, вторыми финишную черту переступили участники команды ИК-12 и третьей прибежала команда СИЗО-3. В общем зачете, по сумме набранных очков с отрывом в 22 очка, бесспорную победу одержала команда ИК-12, второе общекомандное место завоевала команда МУЦ и третье СИЗО-3. Соревнования получились весёлыми и динамичными. Победителям и призёрам вручены грамоты.
Директору спортивной школы г. Кировград Виктории Поляковой и администрации лыжной базы «Бодрость», а именно Людмиле Гордеевой и Александру Шаманаеву, которым вручены благодарственные письма от руководства Кировградской ВК за помощь в организации и проведения соревнований.