Дебют Музычко: «Южный Урал» проиграл «Бурану» и не сыграет в плей-офф ВХЛ

@RIA "Orenburzh'e"

Хоккейный клуб «Южный Урал» 31 января в Орске проиграл воронежскому «Бурану» со счетом 1:3. После этого поражения орчане окончательно выбыли из борьбы за место в плей-офф чемпионата ВХЛ. Эта игра стала дебютной для Романа Музычко в качестве и.о. главного тренера команды.

«Южный Урал» испытывал серьезные кадровые проблемы, особенно во вратарской линии. Поэтому из оренбургских «Сарматов» на один матч пригласили голкипера Антона Бородкина и нападающих Ивана Тимашева, Никиту Савельева и Глеба Пивунова. Впрочем, никто из них не отличился. Форварды не показали результативную игру, а Бородкину соперники испортили дебют в ВХЛ.

Для «Южного Урала» удачными получились только первые 10 минут матча. Их логичным завершением стал гол Максима Шипина. После этого «Буран» оправдал свое название и дважды смел защиту орчан. До конца первого периода воронежцы сравняли счет и вышли вперед, а их игрок Илья Кляузов оформил дубль. Во второй трети матча «Буран» забросил еще одну шайбу, которая стала последней в игре.

«Южный Урал» за семь матчей до конца регулярного чемпионата отстал от первой восьмерки западной конференции на 16 очков. Поэтому команда не примет участие в розыгрыше Кубка Петрова весной. Орчане находятся на предпоследнем месте в конференции и заработали 41 очко за 47 матчей. Впереди у южноуральцев гостевая серия с 3 по 7 февраля. За это время они сыграют с «Горняком», «Зауральем» и «Челметом».