Команда «Красная машина» стала чемпионом Петропавловска-Камчатского по хоккею

@KAMChATKA-INFORM
Команда «Красная машина» стала чемпионом Петропавловска-Камчатского по хоккеюКоманда «Красная машина» стала чемпионом Петропавловска-Камчатского по хоккею

В Петропавловске-Камчатском в воскресенье завершился чемпионат городского округа по хоккею с шайбой среди любительских команд, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Игры главного мужского хоккейного турнира краевого центра проходили с 25 декабря по 19 января на льду стадиона «Вулкан». В соревнованиях приняли участие 8 сильнейших команд Петропавловска-Камчатского: «Русский Двор», «Динамо», «Красная машина», «Вулкан», «Адмирал», «Сероглазка», «ПСВ» и «Вымпел». Участники были разделены на две группы, в которых разыгрывались 4 путёвки в плей-офф турнира.

Титул чемпионов Петропавловска-Камчатского завоевали хоккеисты «Красной машины», которые в финале победили «ПСВ» со счётом 3:1. Отметим, что после двух периодов счёт был равным (1:1), а судьбу первого места решили две шайбы, заброшенные «Красной машиной» в заключительной двадцатиминутке. Бронзовые медали городского чемпионата достались команде «Русский Двор». Со счётом 8:5 «дворяне» в утешительном финале переиграли «Адмирал».

Лучшими хоккеистами городского чемпионата в своём игровом амплуа стали вратарь «Адмирала» Андрей Трифонов, защитник «Красной машины» Алексей Харитонов, нападающий «ПСВ» Алексей Простакишин. Лучшим бомбардиром турнира признан лидер атак «Красной машины» Сергей Хоменко. Следующим турниром камчатских хоккеистов станет краевой чемпионат. В нём примут участие 8 команд из краевого центра, Елизова и Вилючинска.

Фотографии:

• Команда «Красная машина» стала чемпионом Петропавловска-Камчатского по хоккею.