Тихонов о российских биатлонистках: девчонки «мертвые», пожалейте их

@Svobodnaja pressa

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов назвал катастрофой результат выступления россиянок в спринтерской гонке на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге.

«Результаты женского спринта в Рупольдинге — это катастрофа, которая не может быть списана исключительно на подготовку инвентаря. Я не знаю, какую работу они выполняют между стартами. Если они, как прежде, работают по системе Норицына, кроссы и силовая работа — это страшная проблема. Они не умеют восстанавливаться. Девчонки „мёртвые“, посмотрите на их лица на экране и пожалейте их», — написал Тихонов на своем официальном сайте.

В спринтерской гонке, которая состоялась 15 января, победу одержала норвежка Тириль Экхофф. Лучшей из россиянок стала Лариса Куклина, с безупречной стрельбой финишировавшая за пределами топ-30 с отставанием почти в две минуты. При этом лучшая российская биатлонистка текущего сезона Светлана Миронова заняла 77 место, допустив 3 промаха. Ее отставание от первого места составило 3 минуты.