Курянка Инна Дериглазова завоевала в Польше два «золота»

@KURSKCiTY

фото с сайта Администрации Курской области

На этапе Кубка мира фехтованию на рапирах среди женщин в польском городе Катовице олимпийская чемпионка 2016 года Инна Дериглазова из Курской области завоевала две золотые медали.

Сначала в личных соревнованиях Инна стала единственной российской рапиристкой, которая пробилась в восьмёрку сильнейших. На этой стадии она взяла верх над итальянкой Мартиной Батини - 15:10. В полуфинале курянка одолела американку Ли Кифер - 15:13, а в решающем бою турнира победила ещё одну итальянку Камиллу Манчини - 15:11. Таким образом, Дериглазова одержала свою первую международную победу в сезоне-2019/2020.

Вторую золотую медаль в Катовице Инна, как уже сообщало ИА «KURSKCITY», завоевала в составе сборной России в командных соревнованиях по женской рапире. Вместе с курянкой на верхнюю ступень пьедестала почёта по итогам этапа Кубка мира поднялись её подруги-фехтовальщицы Аделина Загидуллина, Анастасия Иванова (обе - Республика Башкортостан) и Лариса Коробейникова (Курган/Ростов-на-Дону), сообщает комитет информации и печати Курской области.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «KURSKCiTY», подробнее в Правилах сервиса