Мгновение – это ничто. Мгновение – это вечность. Лучшие спортивные фотографии 2019-го года

@Moldova.sports.md
Серена Уильямс во время четвертьфинала Australian Open. Американка не справилась с представительницей Чехии Каролиной Плишковой, несмотря на то что лидировала в решающем сете со счетом 5:1.
Вылет американской теннисистки стал одним из главных апсетов года.

25-го мая в Берлине мюнхенская «Бавария» разгромила «РБ Лейпциг» со счетом 3:0 в финале Кубка Германии и последнем матче легенды команды — голландского нападающего Арьена Роббена.

35-летний футболист провёл в клубе 10 лет и выиграл с ним в общей сложности 23 трофея.

Болельщики «Фламенго» ликуют на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. Клуб завоевал Кубок Либертадорес впервые с 1981-го года. Аргентинский «Ривер Плейт» вёл в счёте вплоть до 89-й минуты, пока своё слово в матче не сказал Габриел Барбоза. Форвард забил дважды и вырвал для команды победу. Дубль он оформил уже в компенсированное ко второму тайму время.

Футболистки сборной США устроили бурное празднование после победы над командой Голландии в финале чемпионата мира во Франции. Конфетти и хип-хоп 2000-х принесли вечеринке вирусную популярность на YouTube.

Монегаск Шарль Леклер был близок к успеху в квалификационном заезде Гран-при «Формулы-1» в Баку, но разбил свой Ferrari. «Я допустил ошибку и заслуженно за это поплатился», — признал пилот после инцидента

.

Собачьи бега — традиционное развлечение в Великобритании. На фото — эпизод февральского забега на стадионе в Брайтоне.

Участникам велокросса необходимо покорить гору Саймон Фелл с велосипедами на плечах. Скорость движения в этой тихоходной «дисциплине» — примерно 20 километров в час. Спортсменам приходится преодолевать различные препятствия и зачастую нести велосипед на себе.

На фото — сентябрьский велокросс в Великобритании.

Только что 31-летний Майк Персон атаковал соперника из «Вашингтон Редскинс» в матче регулярного чемпионата Национальной футбольной лиги (НФЛ).

Вот что называется «грязная работа».

Стюард пытается задержать фаната, выбежавшего на поле во время матча группового этапа чемпионата мира по крикету между Новой Зеландией и Англией.

Внимание, спойлер: любителя побегать в неглиже в конце концов схватили.

Фанат «Лас-Вегас Голден Найтс» раздосадован тем, что хоккеисты «Монреаль Канадиенс» сравняли счёт за две минуты до конца третьего периода. На этом фото он ещё не знает, что дальше будет хуже: в овертайме его команда уступит.

Американец Крис Арреола едва не выбил Жан-Пьера Августина из ринга во время их поединка в Техасе.

Бой завершился победой Арреолы техническим нокаутом. Августин уступил впервые в карьере.

Польские бегуньи узнали результаты эстафеты 4 по 400 метров. Они завоевали серебряную медаль на чемпионате мира по лёгкой атлетике, прошедшем в Катаре.

В Польше второе место было воспринято как победа.

К регбисту сборной Ирландии Рори Бесту на поле выбежал сын. Британцы только что крупно уступили в четвертьфинале мирового первенства гегемонам этого вида спорта — команде Новой Зеландии.

Наоми Осака не оставила шансов американке Кори Гауфф в третьем раунде US Open. Но у японки нашлись слова поддержки для соперницы, давшей волю эмоциям.

В марте 2019-го «Тигрес» разгромил «Пачуку» в матче чемпионата Мексики со счётом 3:0. Колумбийский форвард Хулиан Киньонес не сумел вогнать мяч в сетку ворот, зато в одном из эпизодов побывал в ней сам.

Представитель Германии Саша Зверев срывает злость на собственной ракетке в матче Australian Open против канадца Милоша Раонича. Расстроиться было от чего — Зверев проиграл в трёх сетах.

Пилот Ferrari монегаск Шарль Леклер вот-вот обгонит россиянина Даниила Квята из Toro Rosso.

По итогам второй практики Гран-при Франции россиянин займёт 15-е место, а Леклер финиширует в тройке.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Moldova.sports.md», подробнее в Правилах сервиса