Омский "Авангард" одержал победу над владивостокским "Адмиралом" на домашнем льду

@GTRK Omsk

Наши хоккеисты играли на домашнем льду.

Несмотря на то, что дальневосточники прибыли в Балашиху всего за несколько часов до начала матча, гости достойно сопротивлялись и показали красивый хоккей.

В первом периоде омичи имели игровое преимущество над соперником и даже сумели открыть счёт - в большинстве после наброса Коди Франсона шайба попала в черенок клюшки Брэндона Макмиллана, а затем оказалась в воротах.

Чуть позже ворота филигранно поразил Кирилл Семёнов, получив передачу от Сергея Шумакова. Но после видеопросмотра арбитр отменил взятие ворот, поскольку наш 94-й номер находился в офсайде.

Также "ястребы" упустили возможность увеличить разрыв в счёте, на протяжении двух минут играя впятером против троих "адмиральцев".

Удвоить преимущество удалось лишь во второй двадцатиминутке - Сергей Шумаков, получив шайбу на пятачке, мастерски переиграл Александра Трушкова - 2:0.

В третьем периоде омичи ещё дважды огорчили гостей - отличились  Свен Андригетто и Семен Ручкин, которые, как и Макмиллан, впервые отметились заброшенными шайбами за "Авангард".

Остаться "сухим" Игорю Бобкову всё же не удалось - нападающий "Адмирала" Мартин Бакош забросил шайбу престижа и установил итоговый счёт - 4:1 в пользу "ястребов". Игра завершилась в основное время.

Следующий матч "Авангард" проведёт в Балашихе в понедельник, 6 января, c казахстанским "Барысом". Смотрите прямую трансляцию поединка на 12 канале в 20:30.