ХК «Южный Урал» в серии буллитов уступил «Динамо» из Санкт-Петербурга

@56 media

ХК «Южный Урал» 23 декабря на льду дворца спорта «Юбилейный» в Орске принимал одного из лидеров чемпионата ВХЛ - санкт-петербургское «Динамо».

Перед матчем именную майку «Южного Урал» с седьмым номером в тожественной обстановке получил третий капитан в истории команды Александр Косянов. Церемония была приурочена к его 65-летию.

Игра вызвала большой интерес поскольку в составе команды гостей играли хорошо известные болельщикам из столицы восточного Оренбуржья игроки: защитники Кирилл Кремзер и Иван Гавриленко, нападающий Александр Комаристый, а также голкипер Денис Синягин. Кстати, Кремзер является капитаном «динамовцев», а Гавриленко – его ассистентом.

Первый игровой отрезок прошел в равной борьбе, и в нем сложно было отдать преимущество какой-либо из команд. Счет был открыт на исходе 29 минуты встречи. Кирилл Кремзер набросил от синей линии, шайба рикошетом от клюшки Павла Ротенберга попала в ворота, 0:1.

Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК

Через две минуты южноуральцы восстановили статус-кво. Олег Марзоев подхватил шайбу в средней зоне, ворвался в зону гостей и отдал пас на Никиту Шацкого, которому оставалось не промахнуться, 1:1.

В основное время матча зрители больше голов не увидели, овертайм также не принес успеха ни одной из команд. Дело дошло до серии буллитов, где победитель определился только после 8 бросков. Здесь удача сопутствовала «петербуржцам, которые одержали победу со счетом 2:1.

Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК Матч ХК

Несмотря на поражение, орчане смогли завоевать одно очко, так как основное время матча завершилось вничью. Следующий матч подопечные Олега Черкасова сыграют 25 декабря против «СКА-Невы» из Санкт-Петербурга.