Спортсмены из Чечни выиграли кубок России по дзюдо

В Майкопе состоялся Кубок России по дзюдо, в котором приняли участие 435 спортсменов. Команда Чеченской Республики насчитывала 27 дзюдоистов. Из них двоим удалось подняться на пьедестал почета.

В весовой категории 90 кг Муслим Итуев в полуфинале победил Алихана Цечоева из Кургана, а в финале выиграл у Давида Оганисяна из Краснодара и завоевал золотую медаль.
В оценке своей борьбы Итуев был краток. «Доволен результатом, все получилось хорошо», — резюмировал атлет. Однако секретом успеха все же поделился. «Для победы на соревнованиях нужны усердные тренировки, воля к победе. Нужно идти до последнего», — сказал М. Итуев, добавив, что очень благодарен своим тренерам за поддержку.
Апти Заурбеков в категории 73 кг вышел победителем из группового этапа, но в полуфинале проиграл сопернику из Тюмени. В малом финале он взял верх над Бисланом Куизом и получил бронзовую медаль.

Еще один чемпионский титул завоевал Зелимхан Башаев. На групповом этапе он выиграл две схватки, в полуфинале победил товарища по команде Дениса Баканова, а в финальном поединке был сильнее Абдулмуслима Баркалаева из Дагестана.