Невероятный гол Роналду принёс «Ювентусу» победу в Генуе

@

В 17-м туре Серии А «Ювентус» гостил у аутсайдера Серии А, «Сампдории». Несмотря на большую разницу в форме и классе, команда из Генуи до последнего сохраняла шансы на ничью. На 19-й минуте Пауло Дибала шикарно поймал на ногу мяч и ударом с правого угла штрафной открыл счет. Под конец первого тайма соперник отыгрался в сумбурной контратаке, Джанлуке Капрари удалось пробить Джанлуиджи Буффона. Ну а решающим стал голевой удар Криштиану Роналду за 7 секунд до завершения первой 45-минутки. После подачи с левого фланга на дальнюю штангу португалец выпрыгнул невероятно высоко и головой вколотил мяч в сетку.

Победа со счетом 2:1 позволила «Ювентусу» единолично возглавить турнирную таблицу и на три очка оторваться от «Интера».