«Южный Урал» проиграл «Тамбову» и пройдет в зону плей-офф не раньше января

@RIA "Orenburzh'e"

Хоккейный клуб «Южный Урал» из Орска завершил гостевую серию в регулярном чемпионате ВХЛ в Тамбове. Там подопечные Олега Черкасова 18 декабря проиграли местной одноименной команде со счетом 2:1. Таким образом, они потеряли все шансы пройти в зону плей-офф до Нового года.

В первом периоде «Южный Урал» навязывал достойную борьбу своим соперникам. Однако на старте второго орчане пропустили курьезный гол. Защитник «Тамбова» бросил от синей линии, а шайба случайно срикошетила и пролетела мимо вратаря. Перед последним перерывом тамбовчане забили снова и практически лишили своих гостей шансов спасти матч.

Вернул надежду своим партнерам игрок «Южного Урала» Никита Шацкий. Его гол дал орчанам надежду и 16,5 минут, чтобы отыграться. Они нанесли за третий период 28 бросков, за весь матч — 67. Однако даже этого не хватило, чтобы увезти из Тамбова очки. Все удары летели во вратаря хозяев или мимо ворот.

После поражения «Южный Урал» сохранил восемь очков отставания от зоны плей-офф второй конференции ВХЛ. Орчане находятся на 12 месте.

«Южный Урал» попал в очень трудную ситуацию. Орчане рискуют не пройти в плей-офф и не выполнить цель на сезон, поставленную руководством. До конца регулярного чемпионата остается ровно два месяца и 20 матчей. Чтобы попасть в заветную первую восьмерку конференции, нужно выиграть следующие четыре встречи при условии, что конкуренты не будут набирать очков вообще.

«Южный Урал» закроет календарь матчей на 2019 год домашней серией из трех игр 23-29 декабря. В Орске побывают два «Динамо» — петербургское и тверское, а между ними по хронологии приедет «СКА-Нева».