Юный шахматист из Московского дворца пионеров завоевал Кубок России

Шахматист.jpgВ оздоровительном центре «Огниково» завершились финальные соревнования детского Кубка России по классическим шахматам. Одну из золотых медалей завоевал учащийся детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника ГБПОУ «Воробьевы горы» Николай Аверин. Об этом сообщается на сайте образовательного учреждения «Воробьевы горы».
Участниками финала Кубка России стали 64 юных спортсмена из разных российских регионов – всего 32 мальчика и 32 девочки. Николай Аверин набрал в семи турах 5,5 очка, опередив Давида Ахмедова из школы Анатолия Карпова по ряду показателей.
«При этом оба юных москвича получили право выступить в финале детско-юношеского первенства России 2020 года», - отмечается в сообщении.
Николая подготовили к соревнованиям Владимир Вульфсон и Ирина Маслова. Кстати, в прошлом году Николай Аверин стал двукратным чемпионом Москвы, а совсем недавно завоевал золотые медали командных состязаний на детско-юношеском первенстве по быстрым шахматам в Таллине.