Всё же без сенсаций в группе Е: «Ливерпуль» и «Наполи» - в плей-офф Лиги чемпионов

@

В группе Е завершился групповой турнир Лиги чемпионов.

«Наполи» нужно было просто обыграть аутсайдера, «Генка», чтобы выйти в плей-офф главного еврокубка, и команда Карло Анчелотти это сделала, добыв уверенную победу - 4:0. Хет-трик на счету Аркадиуша Милика, еще один мяч с пенальти провел Дрис Мертенс.

В параллельном поединке «Ливерпуль» рисковал вылететь из Лиги чемпионов в случае поражения от ФК «Ред Булл Зальцбург». Класс команды Юргена Клоппа сказался, и два гола за минуту во втором тайме принесли ей победу (2:0). Голы в активе Наби Кейта и Мохамеда Салаха.

«Ливерпуль» - первый (13 очков), следом расположились «Наполи» (12), «Ред Булл Зальцбург» (7) и «Генк» (1).

10 декабря. Стадион "Сан-Паоло" (Неаполь).