Удмуртская спортсменка завоевала «серебро» на «Кубке Хакасии» по лыжным гонкам

Спортсмены выявляли быстрейших в индивидуальной гонке на 10 и 15 км классическим стилем.

Удмуртская спортсменка Лилия Васильева завоевала «серебро» в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем на Всероссийских соревнованиях «Кубок Хакасии», сообщается на портале «Спорт Удмуртии».

Вчера, 3 декабря, в поселке Вершина Тея (Республика Хакасия) прошли заключительные старты в рамках Всероссийских соревнованиях «Кубок Хакасии». Спортсмены выявляли быстрейших в индивидуальной гонке на 10 и 15 км классическим стилем.

У женщин серебряным призером соревнований стала удмуртская лыжница Лилия Васильева. Спортсменка преодолела дистанцию за 28:50.5. Победу одержала представительница ХМАО-Югры Евгения Шаповалова (28:08.9). Призовую тройку замкнула Алия Иксанова (Республика Татарстан) – 29:02.5.

В мужской гонке лучший результат показал Иван Кириллов (ХМАО-Югра) – 36:56.2. Второе время у Алексея Виценко (Республика Коми) +0:10.3, третье – Александра Бессмертных (Московская область/Кемеровская область) +0:11.5. Константин Главатских стал 8-м (37:35.5).

Через неделю, 12 декабря, стартуют Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы ЗМС М. Девятьярова – 2-й этап Кубка России.