“Лада” на выезде в Ташкенте обыграла “Хумо”

@tltnews.ru_

Во вторник, 3 декабря, в матче ВХЛ – Кубок Шелкового пути “Лада” на выезде в Ташкенте встречалась с “Хумо”. В нынешнем сезоне команды уже встречались: в Тольятти “Лада” победила по буллитам (4:3).

Уже в стартовом периоде выездного матча против “Хумо” тольяттинская “Лада” сделала серьезную заявку на победу: На 3-й минуте Андрей Белозеров открыл счет (0:1). В середине периода вторую шайбу в ворота “Хумо” забросил Вячеслав Андрющенко. А за пару секунд до сирены на перерыв Юрий Назаров отправил третью шайбу в ворота Романа Голованова.

Перед началом второго периода место в воротах хозяев занял Роман Смирягин, а счет в этом игровом отрезке не изменился. В дебюте третьего периода Надир Ислямов забросил шайбу в ворота Александра Скрынника (1:3). На 58-й минуте Евгений Григоренко сократил счет (2:3). Вскоре после этого хозяева нарушили правила, а тольяттинцы получили большинство.

Волжане наказали хозяев за ошибку и, разыграли комбинацию 3 против 1, которую завершил Артурс Озолиньш - 2:4. Тольяттинцы на победной ноте завершили выезд, прервав двухматчевую серию поражений.