«Южный Урал» разгромил чемпиона ВХЛ и прервал серию поражений

@RIA "Orenburzh'e"

Хоккейный клуб «Южный Урал» из Орска закончил выездную серию разгромной победой над «Сарыаркой» 22 ноября. Подопечные Олега Черкасова одолели команду из Караганды, победившую в прошлом розыгрыше Кубка Петрова, со счетом 4:1. Череда поражений орчан из четырех матчей прервалась.

Открыть счет им удалось быстро. Уже на третьей минуте Илья Скворцов поразил ворота «Сарыарки». Отметим, что казахстанцы вдвое переиграли орчан по количеству бросков и втрое — по попаданиям в створ ворот. Однако преимущество в счете росло в другую сторону. «Южный Урал» попал в створ лишь 13 раз, но при этом четыре раза забил.

Во втором периоде к Скворцову в списке авторов голов «Южного Урала» присоединились Максим Шипин и Дмитрий Антонов. А уже на последних минутах Егор Дорофеев поразил пустые ворота. На все эти шайбы «Сарыарка» смогла ответить лишь одной.

«Южный Урал» продолжает находиться на 13 месте во второй конференции ВХЛ. Отставание от зоны плей-офф сократилось до шести очков. Впереди у орчан домашняя серия, которая продлится с 26 ноября со 2 декабря.