ХК «Южный Урал» завершил выездную серию победой над «Сарыаркой»

@56 media

ХК «Южный Урал» накануне проводил заключительный матч выездной серии. Команда встречалась с карагандинской «Сарыаркой».

К этому матчу орчане подошли, имея четыре поражения подряд, поэтому были полны решимости прервать неудачную серию. Уже на третьей минуте орская ледовая дружина открыла счёт. Илья Скворцов убежал от защитников и переиграл голкипера Эдуарда Рейзвиха, 0:1.

Во втором периоде Максим Шипин упрочил лидерство орской команды, поразив ворота после добивания, 0:2. Карагандинцы усилиями Эдгарса Кулды сократили отставание в счете, но через некоторое время Дмитрий Антонов вновь восстановил разницу в две шайбы, 1:3.

В конце третьей двадцатиминутки хозяева сменили голкипера на шестого полевого игрока, но отыграться им не удалось. Более того, они пропустили еще один гол, шайбу уже в пустые ворота отправил Егор Дорофеев.

В итоге «Южный Урал» победил со счетом 4:1 и прервал неудачную серию. Следующий матч проведут 26 ноября на родном льду против новокузнецкого «Металлурга».