В УФСИН выбрали лучших пловцов

В УФСИН России по Архангельской области завершился спортивный год в рамках областной спартакиады на первенство УИС региона.

В бассейне САФУ прошли соревнования по плаванию среди подразделений областного Управления. Всего в состязаниях приняло участие 11 команд из исправительных учреждений. Их программа включала следующие дисциплины - плавание свободным стилем на дистанции 50 м среди женщин и мужчин-ветеранов, на 100 м среди мужчин до 40 лет, а также эстафета 4х50 м.

В личном первенстве среди женщин места распределились следующим образом: первое - Вероника Мартынова (МСЧ-29), второе - Анна Попова (ИК-7), третье - Анна Скрябина (АВК). Лучшими среди мужчин-ветеранов стали: первое место - Эдуард Чупров (АВК), второе место - Олег Желтов (УК), третье место - Александр Силуянов (ИК-7).

Среди мужчин в возрастной категории до 40 лет золото взял Алексей Ильинков (АВК), серебро завоевал Роман Губенский (ИК-14), бронза досталась Илье Самыловскому (ИК-1)

По итогам соревнований команды-участники с учетом личных результатов и эстафеты заняли следующие места первое - АВК; второе - сборная УФСИН И МСЧ-29, третье - сборная ИК-14 и СИЗО-3.

По окончании соревнований церемонию награждения провел заместитель начальника УФСИН Сергей Бондарь, он вручил победителям медали и грамоты.