Свечников забросил в третьем матче подряд, Кучеров получил травму, Каменев отметился первой шайбой в сезоне

@SPORTBOX.RU

А Евгений Дадонов набрал 20-е очко в чемпионате.

Андрей Свечников и Эрик Бреннстрём / Фото: © Steven Kingsman / Icon Sportswire / imago-images.de / Global Look Press

Малкин оформил ассистентский дубль

«Питтсбург» и «Нью-Йорк Айлендерс» выдали самый результативный матч игрового дня. Отметим действия хозяев в неравных составах, которые и сами выстояли в меньшинстве, и реализовали удаление «островитян» в первом периоде. Брайан Раст с передач Малкина и Гюнцеля поразил ворота Семена Варламова.

Еще до перерыва Танев увеличил преимущество «Питтсбурга».

Гости отыгрались менее чем за три минуты усилиями Бовийе и Нельсона.

Вторая половина встречи вышла не менее результативной. Благодаря дублю Танева «Пингвинз» все-таки получили перевес после двух периодов. А на старте третьего Гюнцель снова оформил «-2» для «Айлендерс». Гальченюк и Малкин — в ассистентах.

Впрочем, это была еще не развязка, хотя к 56-й минуте счет оставался прежним. «Нью-Йорк Айлендерс» сократил отставание за 4:19 до сирены. А затем снял вратаря и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время Нельсон принес победу «островитянам».

Гости проявили характер, дважды ушли с «-2» и взяли в Питтсбурге максимум. Команда Барри Тротца в 15 матчах подряд набирает очки, одержав 14 побед и проиграв один раз в овертайме. Это повторение клубного рекорда.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Раст, 11:34 (бол.). Танев, 16:18, 34:31. Гюнцель, 42:39 (бол.). — Бовийе, 22:39. Нельсон, 25:30, 62:55. Бэйли, 55:41. Палок, 58:28.

Гусев отметился передачей, но «Нью-Джерси» проиграл

Дела Никиты Гусева в «Нью-Джерси», видимо, налаживаются. В матче против «Бостона» россиянин был заметен, нанес четыре броска за 16 минут и сделал прекрасную голевую передачу.

«Дьяволам» это не помогло. Снова здорово смотрелся лучший снайпер чемпионата Давид Пастрняк. Сегодня он дважды забросил и оторвался от преследователей.

«Мишки» крупно победили, при этом Гусев сохранил показатель полезности нейтральным. Так что не исключено, что в будущем главный тренер Джон Хайнс поднимет россиянина в топ-6.

Во встрече «Вегаса» и «Торонто» прервалась семиматчевая «сухая» серия Ильи Михеева. Как и Гусев, российский нападающий «Торонто» сделал голевой пас. Но канадский клуб опять проиграл.

Вратарь «Вегаса» Марк-Андре Флери — главный герой встречи. Посмотрите, что он сотворил.

Голы: Глэсс, 28:07. Носек, 48:08. Стоун, 50:22. Икин, 59:39. — Спецца, 47:26. Хаймен, 52:47.

Зыков вернулся к тренировкам

Форвард «Вегаса» Валентин Зыков вернулся к тренировкам. Напомним, что россиянин был отстранен на 20 матчей за применение допинга.

По правилам лиги хоккеисту можно приступить к командным тренировкам за 10 дней до истечения срока дисквалификации. Так что наказание еще действует, раньше 30 ноября мы не увидим Зыкова в заявке.

Бобровский отразил 35 бросков, Дадонов набрал 20-е очко

«Флорида» набрала приличный ход, выиграв четырежды за 10 дней. Сегодня «пантеры» уверенно победили «Филадельфию».

Сергей Бобровский вновь вышел в старте и отразил 35 из 37 бросков. В первом периоде россиянин не справился с пушечным броском Санхейма.

Также Фрост изящно поразил ворота Бобровского.

«Флорида» распорядилась своими моментами эффективнее. Из 26 бросков хозяева пять конвертировали в голы. В двух голевых атаках поучаствовал Евгений Дадонов. Сначала он помог забросить Баркову.

А в середине игры Дадонов ассистировал Юбердо, набрав свой 20-й балл в чемпионате.

После этого успеха «Флорида» обошла «Монреаль» и поднялась на пятую строчку Восточной конференции.

Голы: Севьюр, 10:38. Коннолли, 12:30. Барков, 26:46. Юбердо, 30:23. Хоффман, 57:28. — Санхейм, 6:26. Фрост, 34:20.

Каменев забросил первую шайбу, Свечников — десятую

Менее опытные россияне отметились заброшенными шайбами. Валерий Ничушкин не смог прервать затянувшуюся безголевую серию, зато выступил в роли распасовщика. А его партнер по «Колорадо» Владислав Каменев забросил свою первую шайбу в чемпионате. Кстати, гол в итоге оказался победным.

Андрей Свечников проводит отличный сезон, набирая в среднем больше очка за игру. Сегодня молодой россиянин записал на свой счет десятую шайбу. На этот раз пострадал «Чикаго».

Отметим, что Свечников забил в третьей игре подряд.

Голы: Густафссон, 52:05. Мёрфи, 53:15. — Нечас, 14:24. Свечников, 20:53. Нидеррайтер, 31:54. Ахо, 59:42.

Кучеров получил травму

Не лучшим образом складывается сезон у обладателя «Арт Росс Трофи» Никиты Кучерова. Его «Тампа» идет вне зоны плей-офф, а сам россиянин сильно отстает в бомбардирской гонке. Сегодня Кучеров не отметился результативными действиями, проведя на льду меньше 12 минут. Причина этому — травма, которую получил форвард, попав под силовой прием Шенна.

Главный тренер Джон Купер говорит, что у россиянина нет сотрясения мозга. При этом Кучеров не смог вернуться на лед.

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский сделал 31 сэйв, однако «Сент-Луис» все равно добился положительного результата.

Голы: Перрон, 37:24. Сундквист, 46:16. Шварц, 59:55. — Сирелли, 16:36.