Судья необычно поприветствовал Найджела Доуса перед матчем с «Барысом». Видео

@Sportivnyj portal Kazahstana

Главный арбитр матча регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» — «Автомобилист» Алексей Васильев неожиданно обратился к нападающему гостей Найджелу Доусу перед игрой, сообщает Sports.kz.

Во время церемонии рукопожатий перед матчем Васильев сказал Доусу: «Найджел, добро пожаловать домой!». Видео можно посмотреть ниже.
Матч в Нур-Султане завершился победой «Барыса» в овертайме — 3:2. В составе казахстанской команды по шайбе забросили Дмитрий Шевченко (30-я минута), Линус Виделль (46-я) и Даррен Диц (61-я); за «Автомобилист» отличились Питер Холланд (10-я) и Найджел Доус (43-я).
Напомним, Доус выступал за «Барыс» с 2011 по 2018 год. За казахстанский клуб он провел 415 матчей — в них он набрал 376 (217+159) очков.