Дания стала соперником сборной России на Евро-2020, вторая путёвка у Швейцарии

@

В отборочной группе D чемпионата Европы сборная Швейцарии ожидаемо легко вышла в финальную часть турнира, разгромив на выезде Гибралтар (6:1). В параллельном поединке за вторую путевку сражались Ирландия и Дания. Гости вышли вперед на 73-й минуте после гола Мартина Брайтуайта, а соперник, которого устраивала только победа отыгрался за пять минут до финального свистка. Мэтт Доэрти подарил надежду ирландским болельщикам, но вырвать победу все же не удалось - 1:1. Дальше идет Дания, которая на групповой стадии станет соперником сборной России.