Тюменские спортсмены успешно выступили на Первенстве России по дзюдо

@MOI-PORTAL.RU

В Красноярске с 13 по 17 ноября проходило Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. На этих соревнованиях награды завоевали и спортсмены Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

Тюменские спортсмены выступали в составе сборной команды Уральского федерального округа.

Во второй день состязаний, 14 ноября, в копилку сборной бронзовую медаль принёс Джавад Гусейнов. Он готовился к этому турниру под руководством тренеров Александра Мохирева, Дениса Безответных и Андрея Вуколова.

Серебряной медалью первенства России 15 ноября отличился также Новруз Новрузов, выступавший в весовой категории до 81 кг. Подготовкой Новруза занимался Магомедшафи Небиев и Иван Воробьев.

На следующий день золотую медаль завоевал воспитанник тренеров Татьяны Беляевой и Данила Воловича Иван Черных.

В финальный день соревнований бронзовыми призерами стали Любовь Орлова (тренер Алексей Кочетов) и Валерия Таратунина (тренеры Борис Кутырев, Гульшет Байгиреева и Азат Фаттахов).