Свечников набрал три очка, Кучеров - четыре, Драйзайтль - пять, Макдэвид - шесть

@SPORTBOX.RU

Денис Гурьянов провел первую драку в НХЛ.

Коннор Макдэвид / Фото: © Curtis Comeau / Icon Sportswire / Global Look Press

Четыре очка Кучерова и рекорд Панарина

Вернувшаяся из Швеции с двумя победами «Тампа» на домашнем льду разгромила «Нью-Йорк Рейнджерс» (9:3), за первые семь минут матча отправив в ворота Александра Георгиева четыре безответные шайбы. После этого российский голкипер отправился на скамейку запасных, но при счете 1:8 перед началом третьего периода был возвращен в игру.

Главный нападающий «Лайтнинг» Никита Кучеров, который пока не может похвастаться стабильной результативностью, провел одну из лучших игр в сезоне. Набрав четыре (1+3) очка, россиянин был признан первой звездой встречи. Результативная серия форварда достигла трех матчей.

Защитник «Тампы» Михаил Сергачев поучаствовал в заключительной шайбе команды.

Вратарь «Лайтнинг» Андрей Василевский провел не самую энергозатратную игру: за весь матч хоккеисты «Рейнджерс» нанесли всего 23 броска в створ.

Несмотря на разгромное поражение, форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин умудрился закончить матч с показателем полезности «+3». Кроме того, отметившись двумя голевыми передачами, россиянин продлил свою результативную серию до 10 игр, установив личный рекорд в НХЛ.

Партнер Панарина по «Нью-Йорку» Павел Бучневич помог оформить дубль Филипу Хытилу, отдав передачу при выходе два в один в моменте со вторым голом чеха.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Шенн, 2:39. Киллорн, 5:41 (бол.), 39:01 (бол.). Кучеров, 6:20 (бол.). Палат, 6:42. Стэмкос, 27:07 (бол.). Марун, 30:19. Шаттенкирк, 34:17. Гурд, 52:24 (бол.). — Крайдер, 14:33. Хытил, 42:22 (мен.), 55:28.

Вторая победа «Каролины» и три очка Свечникова

«Каролина», прервавшая в игре против «Оттавы» (8:2) свою четырехматчевую серию поражений, отправилась в гости к одной из самых интересных команд нынешнего сезона, «Баффало».

По ходу встречи «Харрикейнз» упустил преимущество в две шайбы (3:1), но сольный проход Даги Хэмилтона в середине овертайма принес победу «Ураганам».

Нападающий «Каролины» Андрей Свечников провел очередную результативную игру, набрав три (1+2) очка и став автором важнейшего гола в большинстве при счете 3:3 в концовке третьего периода.

Всего на счету россиянина в нынешнем сезоне 21 (8+13) очко в 19 матчах — вместе с Хэмилтоном он делит первое место в списке бомбардиров команды.

Голы: Скиннер, 4:26. Лазар, 35:04. Йокихарью, 53:35. Ларссон, 59:19. — Стаал, 12:07. Ахо, 17:17 (бол.). Терявяйнен, 20:49. Свечников, 56:06 (бол.). Хэмилтон, 62:28.

«3+3» Макдэвида и первая драка Гурьянова в НХЛ

Главным событием на Западе стала игра суперзвездного форварда «Эдмонтона» Коннора Макдэвида. В домашнем матче против «Колорадо» (6:2) канадец впервые в своей НХЛовской карьере набрал шесть (3+3) очков, поучаствовав во всех голах своей команды.

Благодаря этому Макдэвид вышел на второе место в списке лучших бомбардиров лиги — выше него только партнер по команде Леон Драйзатль, первым в сезоне преодолевшим отметку «40 очков» (15+26). Минувшей ночью немецкий суперфорвард сделал пять результативных передач.

Голы: Ньюджент-Хопкинс, 6:16, 38:15 (бол.). Макдэвид, 12:14 (бол.), 15:51 (бол.), 28:32 (бол.). Кассиан, 12:42. — Бураковски, 1:20, 36:36.

В матче «Ванкувер» — «Даллас» (2:4) нападающий «Старз» Денис Гурьянов принял участие в первой драке в карьере в НХЛ. Любопытно, что сцепился россиянин с защитником «Кэнакс» Джорди Бенном — старшим братом капитана «Далласа» Джейми Бенном.

Форвард «Старз»Александр Радулов в эффектном проходе за две минуты до конца игры забросил свою шестую шайбу в сезоне.

Ворота «Далласа» в этот вечер защищал Антон Худобин — россиянин отразил 32 из 34 бросков, одержав свою четвертую победу в последних пяти матчах за «Звезд».

Голы: Виртанен, 25:21. Стечер, 31:30. — Даулинг, 3:45. Комо, 24:03. Сегин, 38:29. Радулов, 57:24.