Российские паралимпийцы завоевали еще пять медалей на ЧМ по легкой атлетике

В седьмой день чемпионата мира по легкой атлетике, проводимого Международным паралимпийским комитетом, сборная России завоевала 2 золотые и 3 бронзовые медали.

Андрей Вдовин завоевал свою третью золотую медаль на чемпионате мира, победив в забеге на 200 метров среди спортсменов класса Т37. Бронзовым призером стал Чермен Кобесов.

Владимир Свиридов завоевал золотую медаль и установил новый мировой рекорд в толкании ядра среди спортсменов класса F36. Третьим этом виде программы стал еще один россиянин Алан Кокойта.

Алексей Кузнецов стал бронзовым призером в метании копья среди спортсменов класса F54.

В общекомандном зачете сборная команда России занимает 5 место с 6 золотыми, 10 серебряными и 10 бронзовыми медалями.

Турнир в Дубае завершится 15 ноября. Отметим, что это первое соревнование, на котором российские легкоатлеты будут бороться за прямые квоты для участия в Паралимпийских летних играх 2020 года в Токио.