Уфимец Семен Елистратов завоевал третье «золото» Кубка мира по шорт-треку в США

УФА, 11 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.

Воспитанник уфимской школы шорт-трека, олимпийский чемпион Семен Елистратов завоевал третью золотую медаль Кубка мира в США. В ночь на 11 ноября в Монреале спортсмен первым финишировал на дистанции 1000 метров (1 мин 29,275 сек), оставив позади представителей Южной Кореи Пак Ин Ука (1.29,361) и Пак Чи Вона (1.29,417).

«Также Семен Елистратов в составе мужской сборной вместе с Денисом Айрапетяном, Александром Шульгиновым и Павлом Ситниковым завоевал бронзовую медаль в эстафете на дистанции 5000 м», — уточнили в Минспорта Башкирии.

Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что первое «золото» Елистратов взял на дистанции 1500 метров и на дистанции 5000 метров (эстафета с Даниилом Ейбогом, Павлом Ситниковым и Виктором Аном).