Красноярки завоевали две бронзы на чемпионате России по плаванию

@NKK

Чемпионат России по плаванию проходил в казанском Дворце водных видов спорта. В 25-метровом бассейне лучшие пловцы страны поделили 46 комплектов медалей.
Красноярские спортсменки Анастасия Осипенко, Анна Ганус, Софья Лобова и Валерия Бодня смогли выиграть две бронзовые награды.
В комбинированной эстафете 4х50 м наши девушки смогли финишировать с третьим результатом. На высшую ступеньку пьедестала поднялась команда Санкт-Петербурга. Серебряным призером стала московская сборная.
Еще одну бронзу красноярские пловчихи завоевали в эстафете 4х50 м вольным стилем. Команда Новосибирской области заняла первое место, на втором – спортсменки из Санкт-Петербурга.

Для российских пловцов соревнования в Казани были главным отборочным стартом для участия в чемпионате Европы по плаванию, который пройдет с 4 по 8 декабря в Глазго.