Состоялся кросс-спринт

Автор фото:Nokstv.ru

Дождливое утро и легкий морозец не остановил юных спортсменов и они вышли на старт по спортивному ориентирования, прошедший накануне в районе школы №13, где станция туризма провела очередной забег под названием «Спринт», по освоению знакомой и незнакомой местности. Соревнования прошли в рамках реализации грантового проекта УК «Металлоинвест» «Вперед, к олимпийским вершинам».

На старт вышло около 100 участника. В состязаниях приняли участие не только дети в возрасте от 10 лет, но и семейные пары.

За контрольное время прохождение дистанции было взято 50 минут. За этот временный промежуток нужно было пройти дистанцию и отметить в зависимости от возраста необходимое количество контрольных пунктов.

— С поставленной задачей справились почти все, —говорит организатор турнира Павел Козлов. —Участие в гранте уже приносит свои плоды. Во-первых. ребята более уверенно проходят дистанцию. Во-вторых, они оперативно находят контрольные точки. И, по-моему, они лучше стали видеть территорию вокруг себя и оценивать сложившиеся ситуации.

Забег остался позади. Подведены итоги. Победителями в семейной забеге стала команда Евы Котиковой из школы №17, у школьников в возрасте 10 лет победила Варвара Речкалова из команды «Старт» и Александр Беляев из школы №17. В возрастной категории 12 лет победа у Анны Юрченко из «Опа-на» и Глеба Горлова из школы №17.

Соревнования завершены, но впереди новые старты.